Больше 3 миллионов японцев испытывают зависимость от азартных игр

Примерно 3,2 миллиона японцев страдают зависимостью от азартных игр, согласно статистике, предоставленной правительством страны.

По данным отчета об общенациональном опросе на 2017 год, около 3,6% респондентов сообщали о том, что в какой-то момент у них развивалась зависимость от азартных игр, что составляет примерно 3,2 миллиона на основе переписи. Также выяснилось, что 0,8%, что эквивалентно примерно 700 000 жителей страны были зависимы в какой-то момент времени в прошлом году, где средний возраст составил 46,5 года.

Опрос, охватывающий 10 000 взрослых японских граждан в возрасте от 20 до 74 лет был произведен в 300 местах были случайным образом. Директор Центра медицинской и наркомании организации «Курихама» Сусуму Хигучи, которая курировала опрос, говорит, что это поможет «не только правительству, но и практикующим врачам работать над улучшением лечения».

Японские власти планирует открыть казино в «интегрированных курортах», охватывающих отели, конференц-залы, театры и другие развлекательные объекты в надежде на развитие туризма и местной экономики. Законопроект, требующий от центральных и местных органов власти формулирования конкретных планов борьбы с наркоманией, таких как создание линии консультаций, был представлен правящей коалицией в Палату представителей в июне.

Хотя организатор опроса поясняет, что данные для Японии не могут быть сопоставлены с другими странами из-за различий в методологии, в докладе говорится, что статистика о зависимости от азартных игр в 11 странах и регионах, включая Соединенные Штаты, Южную Корею и Гонконг, находится в диапазоне от 0,2 до 2,4%.

В рамках усилий по борьбе с этим видом зависимости, правительство в прошлом месяце решило создать систему, чтобы ограничить онлайн ставки на гонки. В настоящее время гоночные ставки в Японии юридически ограничены гонками на лошади, моторных лодках, велосипедах и мотоциклах.

Источник: Новости планеты, 01.10.2017 08:47

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial