Стартует прием заявок на Российско-Японский молодёжный форум

С 25 по 28 сентября 2019 года в г. Санкт-Петербурге в рамках реализации Плана российско-японских молодёжных обменов состоится Российско-Японский молодёжный форум.

Форум проводится ФГБОУ ВО «МИРЭА – Российский технологический университет», выполняющим функции Координационного бюро российско-японских молодёжных обменов, совместно с Японо-Российским центром молодёжных обменов (г. Токио) и проходит при поддержке Минобрнауки России и МИД Японии.

Темы Форума: «Вклад молодёжи в достижение целей устойчивого развития», «Развитие молодёжного добровольчества», «Развитие молодёжного предпринимательства», «Молодёжные обмены в области культуры».

К участию в Форуме с российской стороны приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, заинтересованные в развитии российско-японского молодёжного сотрудничества по темам форума: учащиеся образовательных организаций высшего образования, молодые специалисты и руководители молодёжных общественных объединений (знание английского языка – не ниже Intermediate).

Для участия в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» по ссылке https://myrosmol.ru в срок до 18:00 (по московскому времени) 31 июля 2019 года, в том числе представить тезисы доклада по выбранной теме рабочей секции.

Заявка не гарантирует участие в Форуме. Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 11 августа 2019 года.

Условия участия в Форуме:

  • участники берут на себя расходы по проезду от места проживания до г. Санкт-Петербурга и обратно;
  • организаторы форума обеспечивают проживание и питание участников;
  • рабочий язык Форума: английский.

Дополнительную информацию о Форуме можно получить в РТУ МИРЭА: (495) 249-11-49 доб. 107, dina.sokolowa@yandex.ru, заместитель директора Института молодёжной политики и международных отношений Соколова Дина Александровна; (495) 249-11-49 доб. 114, margarita-kruglova@yandex.ru, диспетчер международного отдела Института международной политики и международных отношений Круглова Маргарита Максимовна.

Российско-японское молодёжное сотрудничество осуществляются в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о создании Российско-Японской комиссии по молодежным обменам от 15 марта 1999 года.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial