Саммит G20 оказывает влияние на жизнь осакцев

Предстоящий саммит «Большой двадцатки» в городе Осака в западной части Японии оказывает влияние на жизнь людей, проживающих поблизости от места проведения этого мероприятия.

Саммит состоится в пятницу и субботу на искусственном острове Сакисима.

Серьезные ограничения движения транспорта в городе Осака и окружающих его районах будут введены с четверга. Однако полицейские транспортные средства, уже размещенные на дорогах острова Сакисима, становятся причиной транспортных заторов.

Многие из жителей уже запасаются продовольствием и другими предметами повседневной необходимости, поскольку, как ожидается, в период проведения саммита ситуация с транспортными пробками еще более ухудшится.

От живущих поблизости от места проведения саммита требуется, выходя из дома, иметь при себе удостоверяющий личность документ, например водительские права или карточку медицинского страхования, чтобы пройти полицейские проверки.

Как отметил один из местных жителей, полиция проверяет его документы каждый раз, когда он выходит из дома.

Одна женщина рассказала, что ее муж не будет ходить на работу, а детский сад, куда ходит ее дочь, будет закрыт во время саммита, поэтому было решено всей семьей отправиться в путешествие, раз уж не будет возможности свободно передвигаться вокруг своего дома.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial