Лагутенко рассказал о своей первой группе и альбоме «для Японии»

ВЛАДИВОСТОК, 20 июн — РИА Новости. Лидер «Мумий Тролля» Илья Лагутенко, которому сейчас 50 лет, рассказал о первой рок-группе, созданной им вместе с соседом по дому 40 лет назад, и о записанном с ним альбоме «для Японии».

«В этом году исполняется 40 лет с тех пор, как я создал свою первую рок-группу, представляете? Это я узнал, потому что мама случайно нашла мой дневник, который родители заставляли меня писать: «Пиши, потом почитаешь». Я ленился, конечно… Но там описаны события 1979 года, и указано, что в мае я и мой друг Пашка, — друг по лестничной площадке, он сверху жил, — сначала играли в солдатиков, а потом решили создать рок-группу», — сказал Лагутенко в интервью РИА Новости.

По его словам, их первой записью стал альбом «для Японии» «Коничива».

«Мы сразу замахивались на Японию, хотя даже не представляли тогда, где это», — отметил музыкант.

Лагутенко рассказал, что с тех пор все время занимается международными проектами.

«У меня оно (сотрудничество с иностранными артистами) постоянно идет… Только что выпустили сборник ремиксов «Жимолость», там как раз международное сотрудничество налицо. Это был интересный опыт, потому что выпускали (сингл) не мы, а через питерских ребят, группу Kito Jempere. Они много работают с европейскими артистами. Мы хотели посмотреть, что получится, и получилось интересно», — добавил собеседник.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial