Город Артем получил награду от министерства иностранных дел Японии

Генеральный консул также преподнес в дар администрации картины известного японского художника Юкио Кондо

Торжественный прием по случаю вручения администрации города Артема Почетной грамоты министра иностранных дел Японии прошел в генеральном консульстве Японии. Генеральный консул Японии Касаи Тацухико вручил заслуженную награду главе Артемовского городского округа Александру Авдееву, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе городской администрации.

«Настоящим свидетельствую Вам глубокое уважение и награждаю Грамотой город Артем за заслуги в укреплении взаимопонимания и дружеских отношений между Японией и Россией», — написано в тексте почетного документа, подписанного министром иностранных дел Японии г-м Кисида Фумио.

Как отметил генконсул Японии, целью вручения Почетной грамоты стало стремление отметить особые заслуги города Артема, администрации округа в укреплении дружеских отношений между Японией и Россией. На протяжении многих лет в Артеме ухаживают за мемориалом, где захоронены японские граждане — бывшие военнопленные. Ежегодно мемориал посещают делегации из Японии, приезжает сюда и премьер-министр Японии.

«Мы очень благодарны городу Артему за внимательное и бережное отношение к мемориалу», — сказал генконсул Японии Касаи Тацухико, вручая Почетную грамоту.

Глава Артемовского городского округа Александр Авдеев в ответном слове сказал, что сохранять память – это обязанность всех. «Память – это история, а история – это наше будущее, и я уверен, что в любые времена в Артеме будут бережно относиться к памятникам истории, в том числе и к этому, отдавая дань уважения государству, чьи люди были захоронены на нашей земле».

Генеральный консул также преподнес в дар администрации АГО картины известного японского художника Юкио Кондо. Весной этого года в выставочном центре города Артема проходила выставка этого художника, организованная генконсульством Японии в рамках международного социально-художественного проекта. Кроме этого известный японский художник провел мастер-класс по японской технике нихонга.

Город Артем стал первым городом не только в Приморье, но и на Дальнем Востоке, удостоенный Почетной грамоты министерства иностранных дел Японии.

Источник: PrimaMedia, 25 сентября 2017, 18:00

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial