В Тольятти пройдет фестиваль «Неделя японской культуры»

Открытие фестиваля «Неделя японской культуры» состоится 19 апреля в 18.00 на площадке Библиотеки Культурного центра «Автоград» по адресу: ул. Юбилейная, 8. Фестиваль откроется в рамках программы мероприятий Года Японии в России 2018/2019.

Организаторами фестиваля выступают АНО «Институт Восточной Культуры» совместно с Самарским областным отделением Всероссийской общественной организации «Общество «Россия-Япония» и Японским фондом при поддержке Посольства Японии в России.

На выставке будут представлены работы молодых тольяттинских художников, дизайнеров, мастеров прикладного искусства на тему «Моя Япония», а также в рамках «Недели японской культуры» на площадке Библиотеки «КЦ «Автоград» будет представлена уникальная выставка японских кукол «Мир Кокэси».

Программа фестиваля:

19 апреля
В первый день фестиваля «Неделя японской культуры» пройдут открытия выставки японских кукол «Мир кокэси» и выставки «Моя Япония», на которой будут представлены работы тольяттинских дизайнеров и художников. Также в рамках всероссийской акции «Библионочь» пройдёт увлекательный квест, посвящённый Японии, а все желающие смогут поближе познакомиться с традиционными японскими танцами и народными сказками.
Время и место: 18:00, Библиотека КЦ «Автоград» (ул. Юбилейная, 8)

20 апреля
На второй день фестиваля пройдёт японское литературное чтение, которое проведут театральная актриса Орита Томоми и знаменитый российский востоковед, переводчик с японского языка Татьяна Львовна Соколова-Делюсина.
Время и место: 15:00, Институт Восточной Культуры (ул. 70 лет Октября,
60)

21 апреля
Мастер-класс игры «Го», мастер-класс по искусству красивого письма от мастера каллиграфии Каори Исидзимы. Награждение добровольцев, которые принимали участие в мероприятиях, направленных на популяризацию японской культуры в 2018 году, награждение активистов Самарского отделения Общества «Россия – Япония».
Время и место: 14:00, Библиотека КЦ «Автоград» (ул. Юбилейная, 8)

25 апреля
В этот день в ИВК вас ждут: открытый урок по японскому языку, мастер-класс «Оригами», а также презентация возможностей стажировки, обучения и работы в Японии.
Время и место: 18:00, Институт Восточной Культуры (ул. 70 лет Октября,
60)

26 апреля
В последний день фестиваля пройдут закрытие выставки «Моя Япония» и завершение цикла мероприятий «Недели японской культуры», после чего состоится чайная церемония.
Время и место: 18:00, Библиотека КЦ «Автоград» (ул. Юбилейная, 8)

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial