Власти Японии выделили операторам частоты для связи стандарта 5G

Министерство по общенациональным делам, местной автономии и связи Японии выделило частоты четырем компаниям для возможности предоставления услуг высокоскоростной связи стандарта 5G.

Совет министерства одобрил предоставление частот компаниям NTT Docomo, KDDI, Softbank и новичку в этой сфере Rakuten.

Операторы NTT Docomo, KDDI и Softbank планируют начать испытания сетей в ряде регионов Японии ближайшим летом или осенью.

Все четыре оператора рассчитывают начать предоставление услуг связи 5G для смартфонов с 2020 года и в дальнейшем планируют развивать этот стандарт связи по всей стране.

Источник: NHK World, 10.04.2019

Япония и беспроводная связь нового поколения 5G

Технология сотовой связи нового поколения 5G призвана заменить формат 4G. Связь 5G отличает беспримерный потенциал и сверхвысокая скорость передачи данных, которая позволяет пользователям в любое время и в любом месте наслаждаться контентом более высокого качества.

В настоящее время ожесточенную конкуренцию в коммерческом использовании связи 5G ведут Соединенные Штаты и Южная Корея.

В Японии предварительное предоставление услуг намечено начать в сентябре во время Чемпионата мира по регби. После этого полномасштабное коммерческое обслуживание начнется к 2020 году, когда Японии предстоит принимать летние Олимпийские и Паралимпийские игры. Однако развитие связи 5G требует колоссальных капиталовложений. Высказываются опасения, что эти издержки будут переложены на пользователей в форме более высокой абонентской платы за пользование мобильными телефонами. От того, как решится этот вопрос, будет зависеть будущее связи 5G в Японии.

Источник: NHK World, 10.04.2019

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial