Лучшие мастера гуманной рыбалки сразятся за Уральский форелевый кубок

Лучшие рыболовы страны вновь соберутся на Урале ради спортивной ловли форели по принципу «поймал-отпусти». Традиционный весенний турнир Ural Trout Cup пройдёт в этом году 20 апреля.

Как рассказали «Областной газете» организаторы спортивного состязания, турнир состоится на базе культурно-рыболовного хозяйства «Азарт» в Челябинской области. Для участия в соревновании по традиции съедутся сильнейшие спортсмены-форелисты со всей страны, в том числе победители крупнейших международных турниров по этой дисциплине.

В этом году уральский форелевый кубок обзавёлся серьёзной поддержкой из-за рубежа — на турнир обратили внимание в Японии, родине спортивной ловли форели по принципу «поймал-отпусти». О свой поддержке уральским спортсменам заявили представители крупнейшего японского магазина снастей для ловли форели — TroutShop (ProshopOtsuka), а также основатель так называемого «нео-стиля» форелевой рыбалки Мистер Нео. Знаменитый японский спортсмен активно продвигает ловлю форели на сверх маленькие блёсны особой формы — «таблетки». Эти приманки получили широкое распространение по всему миру, в том числе и на профессиональных турнирах в России.

Отметим также, что в этом году кубок Ural Trout Cup вошёл в кооперацию турниров, которые проходят по всей стране. Миссия объединения — повышение культуры ловли форели среди российских рыболовов, популяризация принципа «поймал-отпусти» и бережного отношению к рыбе. Участники объединения исповедуют ловлю форели именно так, как это делают родоначальники этого вида рыбалки в Японии — исключительно на искусственные приманки из железа и пластика, без применения силиконовых приманок, аттрактантов и естественных насадок.

Победители Ural Trout Cup-2019 получат квоту на главное событие года в спортивной ловле форели — Trout Anglers Grand Final. На финальный турнир съедутся победители всех региональных соревнований, в основе которых лежит концепция ловли в японском стиле.

Кроме того, обладатель уральского форелевого кубка сможет принять участие в одном и самых статусных турниров — Nories CUP 2019 в Москве.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», соревнования по спортивной ловле форели по принципу «поймал — отпусти» Ural Trout Сup проводились в Екатеринбурге с 2014 года дважды в год («Осенний» и «Весенний» кубки). Уральский форелевый кубок стал первым в УрФО турниром, который был проведён в полном соответствии со стандартами форелевой ловли. За несколько лет участие в состязаниях приняли несколько сотен спортсменов со всей России — от Владивостока до Калининграда. Практически все рыболовы Урала, которые на сегодняшний день увлекаются форелевой тематикой, пришли в спортивную рыбалку именно через школу турнира Ural Trout Сup.

В прошлом году турнир впервые прошёл в Челябинской области, на одной из лучших площадок для спортивной ловли форели – рыболовном комплексе «Азарт» (именно здесь в прошлом году был побит неофициальный рекорд России — поймано 7 192 форели за один турнир). Золото и серебро Ural Trout Сup-2018 завоевали спортсмены из Екатеринбурга.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial