Партии правящей коалиции в Японии одержали победу на ключевых губернаторских выборах

Во время единого дня проведения местных выборов по всей Японии на выборах губернатора префектуры Хоккайдо кандидат, поддержанный партиями правящей коалиции, нанес поражение кандидату, поддержанному объединенными силами оппозиционных партий.

В первой части объединенных выборов избиратели в 11 префектурах проголосовали на выборах губернаторов.

В префектуре Хоккайдо на севере страны Наомити Судзуки, бывший мэр города Юбари, при поддержке Либерально-демократической партии премьер-министра Синдзо Абэ и ее партнера по правящей коалиции партии Комэй победил в борьбе за свой первый срок пребывания на посту губернатора.

Выборы губернатора префектуры Хоккайдо были единственными, где правящий и оппозиционный лагеря сошлись в непосредственной борьбе друг с другом. Борьба велась отчаянно, поскольку стороны расценивали это голосование как прелюдию к предстоящим нынешним летом выборам в верхнюю палату парламента.

Партии правящей коалиции заявили, что победа в префектуре Хоккайдо послужит импульсом для состязаний, предстоящих на летних выборах в верхнюю палату. Они планируют еще больше укрепить взаимодействие и полностью подготовиться к общенациональным выборам.

Источник: NHK World, 06.04.2019

В Японии подвели итоги прошедших выборов в местные органы власти

Подведены итоги выборов в местные органы власти по всей Японии, на которых оспаривалось несколько тысяч постов губернаторов, мэров и членов ассамблей.

Пристальное внимание было привлечено в числе прочего к выборам губернатора Осака, которым был избран бывший мэр города Осака Хирофуми Ёсимура.

Он является членом партии «Общество возрождения Осака», которая проводила кампанию по реализации плана «Мегаполис Осака». Этот план ставит целью реорганизацию города путем создания отдельных районов как в Токио. Как утверждает партия, данный план приведет к сокращению расходов путем рационализации перекрывающих друг друга городских и префектуральных услуг.

Ёсимура сказал, что во время кампании он почувствовал, что многие люди одобряют их усилия и хотят, чтобы план партии был проведен в жизнь.

Бывший губернатор Осака Итиро Мацуи также баллотировался от партии «Общество возрождения Осака» и одержал победу на выборах мэра этого города. И Ёсимура, и Мацуи баллотировались на посты друг друга, уйдя со своих постов, чтобы усилить поддержку их плана.

По словам Мацуи, они получили мандаты, чтобы как префектуральная, так и городская администрация продолжали усилия в целях сделать Осака благоприятным для жизни городом.

Партия «Общество возрождения Осака» завоевала большинство в ассамблее префектуры, однако не смогла достичь такого же результата в городской ассамблее.

Источник: NHK World, 08.04.2019

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial