Бизнес-этикет Японии для уральских предпринимателей

Российско-японские научные и экономические отношения вплотную подошли к новому витку развития. Главы обоих государств активно демонстрируют взаимный интерес к стратегическому деловому партнерству. Все это сулит еще более тесное, чем раньше, взаимодействие между деловыми кругами обеих стран. И здесь на первый план выходит умение вести эффективные переговоры.

В связи с этим 19 марта 2019 г. в Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства был проведен Бизнес практикум на тему «Переговоры с иностранными партнерами», который собрал собственников бизнеса региона, руководителей и работников экспортно-ориентированных организаций, специалистов внешнеэкономической деятельности.

В рамках мероприятия приглашенными спикерами выступили специалисты по культуре и бизнесу разных сообществ и организаций. О правилах и тонкостях японского бизнес-этикета рассказывала вице-председатель Свердловского областного отделения Общества «Россия-Япония» и директор Центра изучения японского языка и культуры Юлия Попова. В своей части выступления она развернуто рассказала о том, как произвести хорошее впечатление на партнеров из Японии, на какие национальные особенности культуры и этикета стоит собрать особое внимание, какие действия могут отпугнуть инвесторов из Страны восходящего солнца и что нужно, чтобы первая встреча представителей двух разных культур стала залогом успешного и долгосрочного сотрудничества.

Юлия Попова

Свердловская область и Екатеринбург имеют давние взаимоотношения с Японией. Основными отраслями, в которых развивается сотрудничество, являются машиностроение и металлообработка. Между предприятиями Свердловской области и Японии заключены соглашения о сотрудничестве, успешно работают российско-японские промышленные предприятия. В связи с этим все больше представителей деловых кругов Среднего Урала рассматривают возможность обоюдовыгодного сотрудничества со Страной Восходящего Солнца. Встречи уральских предпринимателей с нашими специалистами становятся все более актуальными и делают Японию еще более близкой, бизнес-этикет понятным, а культура еще более завораживающей.

С уважением,
Занин Вадим Александрович
Председатель
Свердловского областного отделения
Общества «Россия Япония»
+7 953 008 36 46
zanin.vadim@gmail.com

https://web.facebook.com/russiajapanekaterinburg/
https://web.facebook.com/vadim.zanin
https://vk.com/zanin.vadim

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial