В Японии началась кампания перед едиными местными выборами

Кандидаты, борющиеся за посты губернаторов префектур Японии, выходят на улицы страны в рамках своих кампаний, которые предшествуют предстоящим в следующем месяце выборам.

Это является частью единых местных выборов, которые проводятся в стране каждые 4 года. Префектуральные и муниципальные выборы на этот раз расцениваются в качестве возможности для партий получить импульс по мере подготовки к общенациональным выборам позже в этом году.

В четверг кампании по выборам губернаторов стартовали в 11 префектурах. Кандидаты, как ожидается, сделают центром своих предвыборных платформ пути оживления местной экономики в условиях сокращения населения.

Особое внимание привлекают к себе выборы в префектуре Хоккайдо. Оппозиционные партии страны сплачиваются в поддержке одного конкретного кандидата в надежде потеснить правящую коалицию премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Другим центром внимания является Осака, где один из основных кандидатов ставит целью создание «мегаполиса Осака». Эта инициатива предусматривает ликвидацию города Осака и реорганизацию его в специальные районы по образцу Токио.

Источник: NHK World, 21.03.2019

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial