Уральский Государственный экономический Университет налаживает мосты между Россией и Японией

28 июня 2019 г. для проведения комплекса официальных встреч в связи с завершением Перекрестного года в Екатеринбург прибыл Министр, Заведующий информационным отделом Посольства Японии в России господин ЯмамотоТосио.

В рамках рабочего визита г-н Ямамото провел встречу с проректором по социальной работе Уральского государственного экономического университета Романом Валерьевичем Красновым, который специально ради будущего взаимодействия с университетами Японии прервал свой отпуск. В УрГЭУ на сегодняшний день обучаются студенты из 38 стран, но со Страной восходящего солнца пока соглашений нет, хотя японских студентов университет не раз уже принимал на своих международных форумах.

В ходе беседы обсуждались вопросы о конструктивном сотрудничестве в области высшего профессионального образования, в частности, вопросы организации Летних школ для студентов УрГЭУ, а также планируемый визит японских студентов в рамках программы Кэндо от Центра японо-российских обменов (Токио) и Министерства науки и образования РФ. Роман Валерьевич также познакомил дипломата с историей и традициями Уральского государственного экономического университета, рассказал об основных направлениях подготовки в УрГЭУ.

Далее был традиционный обмен подарками. Роман Валерьевич от лица университета преподнес в дар каменную фигурку соболя со стрелой с лапах и шкатулку из уральского камня змеевик с медной ящеркой, которые являются символами Урала и его богатств. В свою очередь Ямамото-сан подарил от лица Посольства Японии в России памятную кружку с девизом Перекрестного года, который гласит: «Есть Япония, которую вы не знаете».

Таким образом УрГЭУ при поддержке Свердловского областного отделения всероссийского Общества «Россия Япония» продолжает укреплять международные связи.

Новость университета: http://www.usue.ru/novosti/urgeu-nalazhivaet-mosty-mezhdu-rossiej-i-yaponiej/

Новость университета: http://www.usue.ru/novosti/urgeu-nalazhivaet-mosty-mezhdu-rossiej-i-yaponiej/

Свердловское областное отделение Общества «Россия Япония»
Председатель Занин Вадим Александрович
+7 953 008 36 46
zanin.vadim@gmail.com

RussiaJapan.ru
https://web.facebook.com/russiajapanekaterinburg/
https://vk.com/russiajapan

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial