В Японии заявили о желании оказать Украине «небывалую помощь в восстановлении страны»

Японский премьер-министр Фумио Кисида отметил, что это собираются сделать путем создания субсидируемых на 100% экспериментальных проектов

ТОКИО, 25 октября. /ТАСС/. Правительство Японии планирует оказать Украине небывалую до сих пор помощь в вопросах, связанных с восстановлением и реконструкцией инфраструктуры и экономики страны. Об этом, выступая в парламенте, заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида.

«Для того, чтобы японские компании, в том числе и стартапы, смогли взять на себя риск и принять участие в процессе восстановления и реконструкции [Украины] с использованием собственных технологий и услуг, правительство планирует оказать небывалую до сих пор помощь, в том числе — путем создания субсидируемых на 100% экспериментальных проектов», — отметил он. Кисида пообещал продемонстрировать конкретные результаты в этом направлении к следующему году, когда будет запущена японско-украинская конференция по экономическому развитию и восстановлению.

Глава японского правительства также отметил важность продолжения поддержки Украины в тесном сотрудничестве с международным сообществом, в первую очередь — со странами G7.

Ранее японские СМИ сообщали, что правительство Японии в рамках поддержки восстановления Украины намеревается передать украинской стороне передовые технологии в области телемедицины и умного сельского хозяйства.

Правительство Японии уже предоставило Украине гуманитарную, продовольственную, финансовую и прочие виды помощи на сумму свыше $7,6 млрд.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial