«Дни Японии» в ОмГУ им. Достоевского

В рамках Года Японии в России с 19 по 30 марта 2018 года в 1 корпусе в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского проводятся «ДНИ ЯПОНИИ». Это мероприятие ставит своей целью повышение общего уровня владения английским языком и повышение общего уровня знаний о Японии среди студентов ОмГУ. Организатором мероприятия является Омское региональное отделение Общества «Россия-Япония» и кафедра Иностранных языков ОмГУ им. Достоевского (1 корпус ОмГУ). Информационная поддержка – Общероссийское Общество «Россия-Япония» (Москва) и интернет-издание «Окно в Японию» (Москва).

В этот период будут проведены следующие мероприятия:

— 20 марта пройдет викторина «Знаешь ли ты Японию» (на участие подано 60 заявок).

— 20 и 27 марта, ауд. 204 (1 корпус) – приглашаем голосовать за ОРИГАМИ (на участие подано 10 заявок).

— 23 марта в 11.20 в ауд. 242 (1 корпус) пройдет конкурсный просмотр дублированных фильмов о Японии (предварительно заявлено 10 творческих групп участников). Подведение итогов состоится 30 марта в 11.20 в ауд. 101.

— 30 марта в 11.20 в ауд. 101 (1 корпус) пройдет заключительный этап — выступление о Японии на английском.

— 30 марта в 11.20 в ауд. 101 (1 корпус) пройдет заключительное мероприятие «ДНИ ЯПОНИИ в ОмГУ», где будут подведены ИТОГИ: викторины (с презентацией правильных ответов); конкурсов: переводов хайку, переводов фильмов о Японии, конкурса оригами, показаны творческие номера, пройдет награждение победителей в каждой из номинаций — предусмотрены и спец. призы.

Кафедра Иностранных языков,
Региональный представитель Общества «Россия-Япония»,
к.и.н., доцент ОмГУ
Жилина Лариса Владимировна
(larissa-zhilina@yandex.ru)


Омское региональное отделение Общества «Россия-Япония»

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial