Челябинское отделение ОРЯ на ИННОПРОМ

ИННОПРОМ — самая крупной промышленной выставке на территории России, проходившая в этом году в Екатеринбурге, завершила работу. Общество «Россия –Япония» стало медиа-партнером Иннопром. Екатеринбургское и Челябинское отделение ОРЯ были аккредитованы на ИННПРОМ и приняли участие во встречах с японскими участниками выставки. О своих успехах рассказывают представители Челябинского отделения ОРЯ.

В Екатеринбурге с 10 по 13 июля прошла международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2017, страной-партнером в этом году выступила Япония. Посольством Японии в России была организована широкая культурная программ для гостей выставки и жителей Екатеринбурга.

В поддержку проведения ИННОПРОМа в Челябинске также стартовал фестиваль японской культуры «Недели Японии на Урале» при поддержке Челябинского регионального отделения Общества «Россия-Япония», генеральным информационным партнером фестиваля выступил Медиа-холдинг ОТВ.

В ИННОПРОМе приняли посильное участие представители Общества «Россия-Япония», прошел ряд деловых встреч с организациями разных регионов Японии, с целью укрепить связи и дальнейшее сотрудничество в разных сферах между Южным Уралом и Японией. В рамках перекрестного года страна готовится к кросс-культурному диалогу и жители Челябинской области смогут лучше познакомиться с особенностями загадочной японской культуры.

В Челябинске с 30 июня по 14 сентября на разных городских площадках проходит обширная культурная программа: демонстрации и мастер-классы по различным направлениям японского искусства (каллиграфия, живопись сумиэ, оригами, киригами, тэмари и манга), открытые уроки по японскому языку, тематический лекторий, благотворительная ярмарка и выставки. Также пройдет семинар от представителей компании Manabo (г. Токио), на котором все желающие смогут узнать больше о перспективах обучениях в Японии.

Подробнее:

C Мероприятиями культурной программы в Челябинске в поддержку выставки «ИННОПРОМ-2017» можно ознакомиться здесь:

Мероприятия культурной программы в Челябинске в поддержку выставки «ИННОПРОМ-2017»

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial