Компания-оператор АЭС «Касивадзаки-Карива» сообщила о возможной ликвидации части ее реакторов

Электроэнергетическая компания Токио Дэнрёку осторожно дала понять, что она может рассмотреть вопрос ликвидации одного или нескольких реакторов на своей атомной электростанции в префектуре Ниигата.

Власти города Касивадзаки выдвинули требование о таком выводе из эксплуатации в качестве условия для возобновления работы двух из семи реакторов на АЭС «Касивадзаки-Карива».

В понедельник Томоаки Кобаякава, президент Токио Дэнрёку, сообщил Масахиро Сакураи, мэру города Касивадзаки о том, что в течение пяти лет после возобновления работы реакторов компания может предпринять шаги, которые могут привести к частичному выводу из эксплуатации.

Однако, отметил президент, это будет зависеть от способности компании обеспечивать достаточные энергоресурсы на данной АЭС.

В свою очередь мэр заявил о том, что городские власти примут решение о том, согласны ли они с планом компании, выслушав мнения депутатов городской ассамблеи, а также местных жителей.

Семь реакторов АЭС «Касивадзаки-Карива» остановлены после землетрясения в префектуре Ниигата в 2007 году, а также ядерной аварии в префектуре Фукусима четыре годя спустя.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial