20-я Конференция представителей региональных общественных организаций, занимающихся развитием российско-японских связей

4 и 5 февраля 2019 г. в Посольстве Японии в России (Москва) прошла 20-я Конференция представителей региональных общественных организаций, занимающихся развитием российско-японских связей.

4 февраля на открытии Конференции с приветственным словом выступили заведующий Информационным отделом Посольства Японии в России Ямамото Тосио и президент Общества «Россия-Япония» И.В. Романенко. Г-н Ямамото подвёл промежуточные итоги Года России в Японии, проводимого в рамках Перекрёстного года России и Японии. Далее прозвучали выступления представителей региональных организаций, занимающихся развитием двусторонних связей, в которых рассказывалось о проведённой работе.

Вечером для участников Конференции в Резиденции Посла Японии в России Кодзуки Тоёхиса состоялся приём, на котором ансамбль «Wa-On» исполнил на кото японские музыкальные композиции.

На следующий день — 5 февраля — Конференция продолжилась. Выступил Полномочный министр Посольства Японии в России Исидзэ Мотоюки, после которого — представители региональных администраций, которые в рамках обмена опытом рассказали о взаимодействии с общественными организациями и Посольством Японии в России во время проведения мероприятий. Участниками были высказаны предложения об улучшении взаимодействия на будущее.

При закрытии Конференции с заключительным словом выступили Ямамото Тосио и председатель Центрального правления ОРЯ Г.Б. Дуткина.

В Резиденции Посла Японии в России: выступление Посла Кодзуки Тоёхиса
В Резиденции Посла Японии в России: выступление Г.Б. Дуткиной
В Резиденции Посла Японии в России: выступление ансамбля «Wa-On»

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial