В столице Алтайского края проведут фестиваль японского кино

С 22 по 24 сентября 2017 г. в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая пройдет Фестиваль японского кино. Его организаторами стали Посольство Японии в России, Алтайское краевое отделение общества «Россия — Япония», управление Алтайского края по культуре и архивному делу и сам музей.

Открытие фестиваля состоится 22 сентября после показа художественного фильма «Электричка Ханкю: Чудо за пятнадцать минут» режиссера Есисигэ Миякэ. В ГМИЛИКА уточняют, что попасть на кинопоказы можно по бесплатному билету. Его можно получить в кассе музея. Поскольку количество бесплатных билетов ограничено, рекомендуют брать их заранее. «Бесплатный билет дает право только на просмотр фестивального кинофильма и посещение открытия фестиваля. Просмотр музейных экспозиций, выставок и посещение мероприятий о японской культуре в рамках фестиваля платные», — добавляют в музее.

В ГМИЛИКА отмечают, что из-за большого интереса к фестивалю музей представляет возможность сделать предварительные коллективные заявки для организованных групп на кинопросмотры, которые организуют 20 и 21 сентября. Более подробную информацию можно получить по телефону: (3852) 50-42-43. Подробную программу Фестиваля японского кино можно изучить на сайте музея.

Телефон: (3852) 22-63-12
E-mail: info@altairegion22.ru

Источник: Алтайский край, 9 сентября 2017 г. 08:43


Алтайское краевое отделение Общества «Россия-Япония»

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial