Поздравление с Новым годом Обществу «Япония – страны Евразии» и с юбилеем газеты «Нихон то Юрасия» от Общества «Россия – Япония»

Дорогие друзья! Руководители и члены Общества «Япония – страны Евразии»! Сотрудники и читатели газеты «Нихон то Юрасия»! С наступающим Новым годом!

В 2019 году первый, новогодний выпуск этой газеты с богатой и славной историей является юбилейным – ровно 1500 номером. Это большое событие, большой праздник не только для Общества «Япония – страны Евразии», но и для нас – членов общества «Россия – Япония».

Начиная с 1948 года, еще под названием «Нихон то Собиэто» («Япония и Советский Союз» ) Ваше печатное издание всемерно способствовало укреплению партнерских связей наших Обществ, борьбе за мир и укреплению добрососедских отношений между наши народами. Газета отражала не только деятельность Общества «Япония – СССР» (впоследствии ОЯСЕ) и ситуацию в Японии, но и рассказывала о жизни простых людей в СССР ( и потом в России), освещала знаменательные даты и посещение Японии советскими и российскими политиками, учеными, спортсменами, артистами, музыкантами, художниками, разнообразными творческими коллективами… Немало страниц «Нихон то Юрасия» было посвящено выставкам и гастролям, кинофестивалям и спектаклям из России. Все великие достижения СССР и России всегда были в центре внимания Вашей газеты. Можно сказать, что целое поколение, − а, может, и два поколения! − сторонников дружбы как в Японии, так в нашей стране выросло, читая замечательные материалы «Нихон то Юрасия».

Юбилей газеты совпал с празднованием Нового года, − и это не случайно. Новый год – символ обновления, возрождения. И мы от всей души желаем газете «Нихон то Юраси» новых успехов, новых свежих идей и новых благодарных читателей.

Мы поздравляем всех наших друзей – членов ОЯСЕ и читателей «Нихон то Юраси» с Новым годом − и с юбилеем любимой газеты!

Счастья, удачи и здоровья Вам и Вашим родным и близким в Новом году!

Хороших и интересных статей, а также процветания газете «Нихон то Юрасия»!

Президент ОРЯ И. Романенко
Председатель Центрального Правления ОРЯ Г. Дуткина
Ответственный секретарь ОРЯ Е. Кручина

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial