Круглый стол «Значение малой Родины в русском и японском национальном сознании» в рамках проекта ГБУ «МДН»

29 ноября 2018, 14:30
Московский дом национальностей

«Значение малой Родины в русском и японском национальном сознании»

Образы родного дома и родной земли всегда являлись знаковыми для человеческого сознания. Они – именно тот фундамент, с которого начинается познание человеком окружающего мира, общества, жизни. Опыт, полученный у домашнего очага, впечатления, почерпнутые из родной природы, будут сопровождать его на протяжении всей жизни. И не важно, где он будет находиться – далеко или близко от своей малой Родины – она всегда будет жить в его сердце и душе.

Образ родного края – это не только память о детстве или юности, проведенной в кругу родных и близких, но и великая сила, пробуждающая любовь к своей стране и своему народу. Она служит духовным звеном между человеком и историей.

Истинно любя свою землю, человек не может не понимать таких же чувств и других народов к своей малой Родине. И это является одним из весомых факторов, который способствует установлению не только дружественных, но и братских связей.

В рамках круглого стола «Значение малой Родины в русском и японском самосознании» будут рассмотрены ключевые исторические события, ставшие знаковыми для установления дружественных связей между Россией и Японией. Особое внимание будет обращено на роль выдающихся личностей, оказавших влияние на актуализацию межкультурного диалога между странами, популяризацию духовного богатства двух народов и внесших значительный вклад в развитие дела народной дипломатии.

К участию в круглом столе приглашаются представители органов государственной исполнительной власти, образовательных организаций, представители национальных, земляческих и молодежных общественных объединений, деятели науки, культуры и искусства, историки, этнологи, краеведы; студенческая молодежь; СМИ.

Мероприятие состоится 29 ноября 2018 года в 14:30 в зале №4 ГБУ «Московский дом национальностей» по адресу: г. Москва, улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»).

Свое участие желательно подтвердить по электронной почте oks-lash@yandex.ru / ksenia.la@mail.ru или по телефону: +7 (903) 765-54-48 (Базик Оксана Владимировна).

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial