Владимир Путин предложил заключить мирный договор с Японией без предварительных условий. Ёсихидэ Суга заявил о неизменности позиции Японии

Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил премьер-министру Японии Синдзо Абэ заключить между двумя странами к концу текущего года мирный договор без каких-либо предварительных условий.

Путин выступил с этим предложением на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, отметив, что эта идея только что пришла к нему.

Он предложил, чтобы лидеры двух стран продолжили переговоры по всем нерешенным вопросам как друзья, опираясь на этот договор.

Между тем генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга рассказал, что ему известно об этих словах Путина, отказавшись при этом комментировать его намерения.

На пресс-конференции, которая состоялась в среду, Суга отметил, что Путин не говорил подобного в понедельник, во время саммита с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, хотя лидеры двух стран провели откровенные дискуссии.

Ёсихидэ Суга вновь заявил о неизменности позиции Японии, которая продолжает выступать за заключение мирного договора с Россией после того, как будет решен вопрос о Северных территориях.

Источник: NHK World, 12.09.2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial