Приветствие С.В. Лаврова с 60-летием ОРЯ

Дорогие друзья, коллеги, партнеры, руководители и члены Общества «Россия-Япония»!

Как мы уже сообщали, в этом году нашей организации – 60 лет. С юбилеем первым нас уже поздравил Сергей Евгеньевич Нарышкин, Директор СВР РФ, Председатель российского исторического общества. С ним мы были очень тесно взаимосвязаны с 2006 по 2016 гг. во время проведения в Японии ежегодных Фестивалей российской культуры. Тогда он выполнял обязанности Председателя российского оргкомитета по подготовке и проведению этих фестивальных программ.

А теперь мы хотим ознакомить Вас с приветственным посланием Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Викторовича Лаврова Центральному правлению и членам Общества «Россия – Япония» по случаю 60-летия со дня основания.

Дело в том, что наше Общество очень тесно связано с МИДом узами сотрудничества, особенно это касается мероприятий, проводимых нами в Японии. Всегда мы получали поддержку и понимание со стороны советского и российского дипломатического ведомства, особенно сотрудников Третьего департамента Азии, работающих на японском направлении, и нашего Посольства в Токио. Мы очень признательны им за это.

Спасибо Сергею Викторовичу Лаврову за сердечное поздравление с юбилеем и высокую оценку нашего скромного труда. Постараемся и впредь в рамках «народной дипломатии» делать все возможное для развития дружественных и добрососедских связей, укрепления взаимопонимания между народами России и Японии.

С юбилеем Вас, дорогие друзья!

Президент Общества «Россия-Япония»
И.В. Романенко

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial