Япония председательствует на открытых дебатах в Совете Безопасности ООН по предотвращению конфликтов

Япония провела открытые дебаты в Совете Безопасности ООН по содействию предотвращению конфликтов. В этом месяце страна на ротационной основе председательствует в совете.

На дебатах, состоявшихся в среду на фоне продолжающихся боевых действий в Украине и в секторе Газа, присутствовали представители около 80 стран.

Заместитель генерального секретаря ООН Розмари ДиКарло начала, отметив, что во всем мире наблюдается всплеск вооруженных конфликтов, при этом число погибших в результате конфликтов стало самым высоким за последние три десятилетия.

Она сказала, что предотвращение конфликтов, спасение грядущих поколений от бедствий войны является той самой целью, ради которой была основана Организация Объединенных Наций.

Многие страны призвали к более активному участию Совета Безопасности в предотвращении возникновения конфликтов.

Постоянный представитель Японии при ООН Ямадзаки Кадзуюки объявил о совместном заявлении более чем 65 стран, которые пообещали работать над предотвращением конфликтов.

Как сказал Ямадзаки, они полны решимости «работать вместе как ответственные государства-члены, чтобы эффективно включать предложения и рекомендации, сделанные различными странами и территориями, в деятельность Совета по дальнейшему содействию предотвращению конфликтов».

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial