Японская компания Rapidus будет разрабатывать чипы для искусственного интеллекта вместе с канадским стартапом

Японская компания-производитель интегральных микросхем Rapidus объединяет усилия с одной из канадских фирм в целях разработки полупроводников, предназначенных для искусственного интеллекта.

Президент компании Rapidus заявил, что он намеревается задавать общемировой стандарт, выпуская полупроводники в партнерстве с фирмой Tenstorrent.

Президент и гендиректор компании Rapidus Коикэ Ацуёси отметил, что при принятии решений о том, как выпускать продукцию эффективно, очень важна скорость, и этот навык у них есть.

Президент и гендиректор Tenstorrent Holdings Джим Келлер выразил уверенность в том, что Tenstorrent и Rapidus вместе способны создать самый передовой микрочип по технологии нового поколения.

Rapidus желает воспользоваться опытом Tenstorrent в дизайне для поддержки выпуска чипов в Японии. Канадский стартап намерен разрабатывать центральные процессоры для планируемых устройств.

Японская компания ставит целью наладить массовое производство на своей фабрике в северной префектуре Хоккайдо.

Келлер сказал, что его компания, будучи стартапом, вместе с тем располагает талантливыми кадрами. Он отметил, что цель данного партнерства — создавать высокопроизводительные полупроводники.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial