Министры иностранных дел Японии и Бразилии договорились сотрудничать для реформирования Совета Безопасности ООН

Министр иностранных дел Японии Камикава Ёко встретилась с министром иностранных дел Бразилии Мауро Виейрой в Рио-де-Жанейро. Они подтвердили, что будут тесно сотрудничать для реформирования Совета Безопасности ООН и решения других проблем.

Два министра встретились в четверг в бразильском городе, где Камикава находилась с визитом для участия во встрече министров иностранных дел G20.

Камикава выразила решимость тесно сотрудничать с Бразилией в реформировании Совета Безопасности ООН. Этот орган был назван дисфункциональным.

В ответ Виейра заявил, что Бразилия вместе с Японией хотела бы возглавить реформу СБ ООН в сотрудничестве с четырьмя странами, известными как G4. Это Япония, Бразилия, Германия и Индия.

Камикава заявила, что Япония хотела бы и дальше укреплять партнерские отношения с Бразилией ради успеха саммита «Большой двадцатки» в Рио-де-Жанейро в этом году и конференции ООН по изменению климата 2025 года, известной как COP30, которая пройдет в Бразилии в следующем году.

Камикава, которая в этом году придает большое значение дипломатическим отношениям со странами Центральной и Южной Америки, также встретилась с коллегами из Мексики и Боливии во время своего пребывания в Бразилии.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial