Солисты Санкт-Петербургского дома музыки дадут концерты в трех городах Японии

Гастроли пройдут в Токио, Тибе и Сайтаме

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июля. /ТАСС/. Молодые солисты Санкт-Петербургского дома музыки в рамках Фестиваля российской культуры дадут камерные концерты в трех японских городах. Первый из четырех запланированных концертов состоялся во вторник в Токио в зале «Онгаку но томо хору», сообщили в пресс-службе Дома музыки.

«В концертах из цикла «Посольство мастерства» принимают участие лауреаты проходившего нынешним летом XVII Международного конкурса имени Петра Чайковского виолончелист Василий Степанов, пианист Илья Папоян и гобоист Федор Освер. Значительную часть гастрольной программы составляет русская музыка — произведения [композиторов] Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова, Щедрина», — рассказали в пресс-службе.

Гастроли пройдут с 25 по 28 июля в Токио, Тибе и Сайтаме под руководством худрука Дома музыки, народного артиста России Сергея Ролдугина.

Санкт-Петербургский дом музыки — учреждение в системе Министерства культуры РФ, созданное в 2006 году. С 2007 года его солисты выступают с оркестром Мариинского театра, а также на московских и поволжских сценах, ведут зарубежную гастрольную деятельность.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial