Японские промоутеры заинтересовались российским фильмом «Вызов»

Глава компании «Пандора» Риэ заявила о заинтересованности в российском фильме «Вызов»

ТОКИО, 25 апр — РИА Новости, Ксения Нака. Президент компании «Пандора», которая начала в субботу в Японии прокат фильма Александра Сокурова «Сказка», Риэ Накано сказала РИА Новости, что заинтересовалась фильмом «Вызов» — первой в истории человечества кинолентой, снятой в космосе, и если он ей понравится, то готова выпустить его в прокат.

«Если честно, я не знала об этом фильме. Впервые узнала о фильме «Вызов» от вас. И очень хочу посмотреть. Я уже запросила российскую сторону, и мне обещали прислать на просмотр. Если я посмотрю и фильм мне понравится, хотела бы его выпустить в прокат», — сказала Накано.

Компания «Пандора», которую возглавляет Риэ Накано, выпустила в субботу в прокат в Японии картину «Сказка» Александра Сокурова. Одновременно с началом проката фильма ее компания организовала ретроспективу лент Сокурова — в течение двух недель каждый день будут показывать фильмы разных лет: «Русский ковчег», Одинокий голос человека», «Круг второй», «Камень», «Молох», «Телец», всего более 14 кинокартин.

«Вызов» — первый художественный фильм, снятый в космосе на борту МКС. В рамках проекта 5 октября 2021 года на орбиту отправился первый в истории киноэкипаж: актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт «Роскосмоса» Антон Шкаплеров.

В рамках наземного съемочного блока состоялись 53 съемочные смены, три из них прошли в самолете — лаборатории невесомости Ил-76 МДК, 12 смен — на МКС.

По сюжету картины торакальный хирург Женя за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти космонавта. Главной героине необходимо провести в условиях невесомости сложнейшую операцию, от которой зависят шансы космонавта вернуться на Землю живым.

В Японии существует огромный интерес к космической теме: достаточно сказать, что трансляции запусков спутников в прямом эфире в любое время дня и ночи собирают десятки и сотни тысяч зрителей.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial