Министры обороны Японии и Германии пришли к соглашению стремиться к созданию структуры для сотрудничества

Министры обороны Японии и Германии достигли соглашения вести поиск правовых рамок для развития сотрудничества между Силами самообороны Японии и вооруженными силами Германии.

Состоявшаяся в субботу в Токио встреча министра обороны Японии Хамада Ясукадзу и прибывшего с визитом министра обороны Германии Бориса Писториуса продолжалась примерно 30 минут.

Хамада высоко оценил решимость Германии активно способствовать миру и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе, что было наилучшим образом продемонстрировано развертыванием фрегата «Байерн» ВМС Германии в 2021 году и эскадрильи «Еврофайтеров» ВВС Германии в 2022 году.

Два министра согласились осуществлять тесную координацию для реализации развертываний вооруженных сил Германии в Индо-Тихоокеанском регионе, а также проведения совместных учений в будущем.

Они также пришли к соглашению вести поиск правовых рамок для содействия сотрудничеству на основе Соглашения о поставках и взаимном обслуживании (ACSA).

Это соглашение позволяет Силам самообороны Японии и вооруженным силам Германии осуществлять на взаимной основе поставки, включая продовольствие и топливо, а также оказывать телекоммуникационные и транспортные услуги.

NHK World, 19.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial