В пятницу в Японии отмечался День Гор

В пятницу состоялось мероприятие, призванное выразить благодарность за горные дары по случаю Дня Гор. Оно прошло в городе Насу в префектуре Тотиги к северу от Токио.

Около 900 человек, включая тех, кто имеет отношение к горам, а также местных жителей и других людей со всей Японии, побывали на праздновании Дня Гор в этом году.

В своей приветственной речи губернатор префектуры Тотиги Томикадзу Фукуда отметил трагический инцидент, случившийся в марте этого года на горе Насу и унесший жизни восьми человек. Он предложил помолиться за души погибших и пообещал сделать все возможное для предотвращения повторения подобных случаев. Губернатор Фукуда призвал людей наслаждаться природой префектуры Тотиги.

Тем временем в пятницу — День Гор — в горных районах префектуры Сайтама к северу от Токио, местные власти и полицейские призывали любителей горных восхождений соблюдать меры безопасности при подъеме.

Кампания прошла в городах Титибу, Ханно и других местах с наличием гор высотой примерно 2.000 метров. Ожидается, что большое количество гостей прибудет в эти места на третий день череды праздников и выходных, которые включают и День Гор.

Прибывшие любители активного отдыха отправятся к вершинам после регистрации имен и телефонных номеров. Полицией и местными властями будут подготовлены брошюры с информацией по маршрутам.

Источник: NHK World, 11 августа 2017 г. (Пятница) 14:25

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial