Открытое Письмо японским друзьям

Дорогие друзья! Позвольте выразить Вам слова благодарности за плодотворное сотрудничество. Мы ценим дружбу с нашими японскими друзьями. Развивая сотрудничество в текущем году, мы просим вас повысить активность в организации совместных проектов памяти японским гражданам, оказавшимся в силу трагических обстоятельств на территории Алтайского края в 1944-45 годах.

Информацию о наших действиях можно видеть на нашем сайте в интернет http://project6084057.tilda.ws

Император Японии Нарухито, выступая на собрании в Токио по случаю 75-летия создания Японской ассоциации родственников погибших на войне призвал активней рассказывать молодежи о страданиях, вызванных Второй мировой войной, чтобы сохранить ее уроки для новых поколений.

Более 20 лет мы занимаемся проектами памяти японским гражданам, умерших и захороненных на территории Алтайского края. Большой вклад в совместную реализацию данного проекта, внесли японские общественные организации. Сегодня фотоматериалы сохранили память о нашей совместной работе.

Мы приглашаем продолжить эту работу. Души японских граждан, умерших и захороненных на Алтае будут спокойны тогда, когда в России и Японии будут об этом помнить.

Мы ищем различные формы сохранения памяти и напоминания гражданам обоих стран об этом трагическом событии. В этом году мы открыли в радиолюбительском эфире вахту памяти японским гражданам , жившим на Алтае в 1944-45 годах, умершим и захороненных на Алтайской земле. Каждому радиолюбителю Японии, при проведении радиосвязи с Алтаем, высылаться карточка напоминание об этом событии. Полагаем, и в вашей общественной организации есть члены радиолюбительского Союза Японии (The Japan Amateur Radio League, Inc. (JARL).

В радиоэфире мы информируем на японском языке японских радиолюбителей о прошедших событиях 1944-45 годов на Алтае.

Мы приглашаем принять участие в дискуссии о новых направления совместных мероприятий и поддержать нашу инициативу.

Наш лозунг – никто не должен быть забыт.

Мы надеемся на хорошие отношения с Вами и дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С искренним уважением,

Президент Алтайского Отделения Вячеслав Новоселов
Вице-президент Отделения Юлия Князькина
Вице-президент Отделения Виталий Новоселов

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial