Соболезнования от Общества «Россия-Япония»

Общество «Россия-Япония» выражает свои глубокие соболезнования руководству и народу Японии, а также семье, друзьям и близким господина Абэ Синдзо в связи с трагической кончиной этого выдающегося государственного и политического деятеля и уникального человека.

Абэ Синдзо скончался сегодня, 8-го июля 2022 года, в результате варварского покушения. Мы глубоко потрясены случившимся и скорбим вместе с японским народом. В это невозможно поверить.

Абэ Синдзо занимал пост Председателя Либерально-демократической партии Японии и был 57-м и 63-м Премьер-министром Японии в 2006-2007 и 2012-2020 годах.

Трудно переоценить роль Абэ Синдзо в установлении добрососедских, дружественных отношений между Россией и Японией. В истории мало таких политических деятелей, которые сделали так много доброго для сближения наших народов.

В 2018-2019 гг. впервые в истории были проведены Перекрестные годы России в Японии и Японии в России, и именно Абэ Синдзо дал Перекрестному году в Японии «путевку в жизнь». Этот масштабный межгосударственный проект был призван сформировать атмосферу дружбы и сотрудничества в отношениях между народами наших стран и стал значимым культурным событием в жизни россиян и японцев.

Вслед за этим последовал не менее масштабный и важный проект — Год межрегиональных обменов с целью распространить двусторонние дружественные контакты по всем уголкам обеих стран.

Последнее время Абэ Синдзо возглавлял Японский оргкомитет по проведению Фестивалей российской культуры в Японии – одной из крупнейших акций по представлению российской культуры за рубежом.

Общество «Россия-Япония» от всего сердца выражает глубокое и искреннее уважение и благодарность за огромный вклад господина Абэ Синдзо в развитие добрососедских отношений между народами России и Японии.

Мы всегда будем помнить господина Абэ Синдзо.

Вечная память!

Секретариат и Центральное правление Общества «Россия-Япония»

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial