Год Японии в России: презентация программы

25 января в 14:00 (мск)

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная презентации программы перекрестного Года Японии и России и совместных проектов двустороннего сотрудничества.

О программе мероприятий, укреплении межнациональных отношений в культуре, биотехнологиях, экологии и инновациях, а также реализации ключевого проекта Года Японии в России «Культура жить. Активное долголетие» расскажут специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, координатор работы российской части организационного комитета по подготовке и проведению Года России в Японии и Года Японии в России Михаил Швыдкой, заведующий информационном отделом Посольства Японии в РФ Тосио Ямамото, театральный режиссер Андрис Лиепа, главный научный консультант Центра стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровью Минздрава России Юрий Рахманин, член-корреспондент Российской академии естественных наук Екатерина Диброва и президент благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» Фаина Захарова.

Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.

Справки и аккредитация: +7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41
Адрес: Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж

Источник: ТАСС

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial