Невафильм Emotion представляет фильм «Выставка Hokusai Британского музея»

Эксклюзивно в кинотеатрах с 25 января 2018 года

В начале 2018 года в кинотеатрах России выйдет уникальный фильм из коллекции Британского музея о творчестве всемирно известного художника Кацусики Хокусая (1760–1849). «Выставка Hokusai Британского музея» — новаторская документальная картина, погружающая зрителя в загадочный мир величественных образов японского мастера.

Самая знаменитая работа Хокусая, «Большая волна в Канагаве», растиражирована так же повсеместно, как и «Мона Лиза» Леонардо да Винчи. Это произведение и «Тридцать шесть видов Фудзи» изменили мировое искусство, вдохновив европейских художников Клода Моне, Винсента Ван Гога и Пабло Пикассо на создание своих шедевров. Влияние творческого наследия Хокусая ощущается и по сей день.

«Выставка Hokusai Британского музея» рассказывает о творческом пути японского мастера. Крупнейшие английские исследователи, чьи профессиональные комментарии представляют бесспорную искусствоведческую ценность, поведают российскому зрителю о драматичной жизни Хокусая и раскроют тайны его творчества. О новаторстве мастера, жившего в XVIII–XIX веках в изолированной от западного мира Японии, рассуждают в фильме виднейшие художники современности. В их числе пионер поп-арта Дэвид Хокни, вдохновлявшийся знаменитыми работами Хокусая в 60-х годах прошлого столетия.

Новаторскими являются комментарии Тима Кларка, куратора выставки «Хокусай: За Большой волной» Британского музея, и исследователя Роджера Кейса, посвятившего свою жизнь изучению гравюр японского мастера. Используя достижения цифровых технологий, они взглянули на работы художника в новом свете. По ходу фильма искусствоведы дают незамутненные штампами интерпретации известных произведений, утверждая исключительность творческих достижений Хокусая в истории развития мировой живописи.

«Выставка Hokusai Британского музея» снят в копродукции с NHK (Японской вещательной корпорацией). Благодаря ее современной технологии 8К Ultra HD Video зрители увидят гравюры, рисунки и картины Хокусая в невероятных и зрелищных деталях. Особое внимание в фильме уделено шедевру «Тридцать шесть видов Фудзи».

Священный в японской мифологии вулкан Фудзи представлял для художника символ вечной жизни. Хокусаю удалось достичь бессмертия благодаря своим грандиозным работам и уникальному взгляду на окружающий мир. Фильм «Выставка Hokusai Британского музея» передает сияние вечного таланта для того, чтобы тысячи зрителей по всему миру смогли разделить радость от встречи с великими произведениями искусства.

Информация о фильме
Название: Выставка Hokusai Британского музея
Релиз: 25 января 2018
Продолжительность: 87 минут
Год производства: 2017
Режиссер: Патрисия Уитли
Жанр: фильм-выставка
Рейтинг: 12+

Актуальная информация о проекте «Выставка Hokusai Британского музея»

  • ВКонтакте — vk.com/cinemaemotion
  • Facebook — facebook.com/CinemaEmotion

О НЕВАФИЛЬМ EMOTION:

НЕВАФИЛЬМ EMOTION — кинопрокатное подразделение компании «Невафильм», которое с 2008 года занимается дистрибуцией креативного контента: мировых оперных и балетных постановок, классических и рок-концертов, танцевальных шоу, образовательных и развлекательных документальных фильмов. Также компания организует киноакции и прямые трансляции в цифровых кинотеатрах. Каждый месяц НЕВАФИЛЬМ EMOTION предлагает новейшие постановки современных звезд классической сцены лучших мировых театров — La Scala, Opera de Paris, Венской и Сиднейской оперы. Особое внимание уделяется прямым трансляциям с оперных премьер лучших европейских театров. Особую популярность у публики завоевал культурный научно-популярный проект «Музейные сокровищницы мира», в рамках которого зрители России и СНГ получили возможность познакомиться с шедеврами Ватикана, Галереи Уффици, собора Святого Петра в кинотеатральном формате 3D, с выставками великого Леонардо да Винчи, наследием викингов и Помпеи из собрания Британского музея.

НЕВАФИЛЬМ EMOTION — единственная компания в России, которая транслировала концерты Red Hot Chili Peppers и Robbie Williams и транслирует ежегодные открытия сезона театра La Scala. Также НЕВАФИЛЬМ EMOTION поддерживает проект социального образования, предлагая кинотеатрам и школам уроки в формате 3D, образовательные документальные фильмы и удивительный проект «Шедевры Русского Музея».

АО «Невафильм»
ул. Кораблестроителей, д.33, корп.2 «Б»
199397, Россия, Санкт-Петербург
т. (812) 449-7070
www.cinemaemotion.ru
Контактное лицо:
Яна Гуляева, реклама и PR Невафильм EMOTION
yana.gulyaeva@nevafilm.ru
т. 8-926-012-2949,
8-495-699-7070 доб. 827

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial