Российско-японский инвестфонд осуществил инвестицию в «Транснефть»

Российско-японский инвестиционный фонд инвестировал в «Транснефть», сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на встрече с президентом Владимиром Путиным во вторник.

РФПИ выступает учредителем фонда вместе с Японским банком международного сотрудничества (JBIC).

«Благодаря Вашей поддержке российско-японский фонд стал активно функционировать и очень быстро осуществил первые три инвестиции, в том числе инвестицию в компанию «Транснефть». И мы считаем, что это очень важная инвестиция наших японских партнеров, и благодарим Вас за поддержку российско-японского фонда», — сказал Дмитриев.

«Они инвестируют в развитие компании и верят в рост капитализации компании «Транснефть», — отметил он.

В конце ноября первый замглавы Минэнерго РФ Алексей Текслер говорил, что Российско-японский инвестфонд в ближайшее время планирует закрыть сделку по инвестициям в «Транснефть» на 150 миллионов долларов. Как пояснял РИА Новости советник президента «Транснефти» Игорь Демин, по имеющейся у компании информации, эти инвестиции заключаются в покупке привилегированных акций «Транснефти» на рынке.

РФПИ и JBIC в конце прошлого года объявили о создании Российско-японского инвестфонда с объемом инвестиций до 1 миллиарда долларов для финансирования совместных инвестиционных проектов двух стран в сфере сельского хозяйства, инфраструктуры и многих других. Фонд начал работу в сентябре текущего года с проекта в сфере фармацевтики.

Источник: РИА Новости, 05.12.2017 19:57

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial