Страна восходящего солнца примет Японо-Российский молодежный форум

С 16 по 24 ноября [2017 г.] в Японии пройдет Японо-Российский молодежный форум. Город Токио и остров Хоккайдо примут участников из числа представителей молодежных общественных и спортивных объединений, молодых ученых, аспирантов, студентов, предпринимателей, журналистов в возрасте от 18 до 35 лет.

Цель встречи – углубление взаимопонимания между молодежью Японии и России, а также создание фундамента для поддержания коммуникаций в будущем.

Актуальными темами станут региональные реконструкции, культурное разнообразие, туризм, транспорт, логистика, межрегиональное сотрудничество для расширения экономического и гуманитарного взаимодействия.

Участников форума ждет интенсивная образовательная программа, встречи с почётными гостями, пленарные заседания по тематикам форума, посещение японских образовательных центров, насыщенная экскурсионная программа, а также знакомство с традициями и обычаями японской культуры.

Отметим, мероприятие проводится в рамках программы российско-японских молодежных обменов. Организаторами выступит Японо-российский центр молодежных обменов, подведомственное учреждение Росмолодежи «Международный молодежный центр», выполняющее функции Бюро российско-японских молодежных обменов, при поддержке Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи, Посольства Японии в России.

Источник: Росмолодёжь, 16 ноября 2017, 16:35

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial