Нам есть, кем гордиться!

С большим успехом завершилась серия концертов в Японии с участием трех юных музыкантов из России: Александры Адельгейм (фортепьяно), Валерии Илюшиной (скрипка) — учениц ЦМШ при Московской государственной консерватории, и Александры Захаровой (домра) — ученицы Детской музыкальной школы им. Людвига Ван Бетховена.

С 21 по 28 октября 2017 г. юные дарования пять раз встречались с японской аудиторией: в концертном зале “Мацуо хору”, в г. Токио, в средней школе “Минамисугэ Тюгакко” и двух детских садах “Кориндзи Ётиэн” и “Тиёгаока Ётиэн” в г. Кавасаки, а также в префектуральной высшей — средней школе «Омия Корё», в г. Омия.

С февраля 2005 г. эта творческая акция стала 26-й по счету. В этот раз организаторами стали Общество «Россия–Япония» и Организационный комитет «Фестиваля русской культуры в Японии 2017». Всего в подобных акциях приняли участие 35 талантливых исполнителей.

Особую благодарность за прекрасную подготовку девочек хочется выразить их педагогам: Василию Ивановичу Ермакову, Татьяне Анатольевне Полозовой и Виктории Валерьевне Зяблицевой!

Информация о концерте в г. Омия был размещен на интернет странице школы (см. здесь).

Ответственный за проведение творческих акций,
член Центрального правления ОРЯ
Пясецкий В.Г.


10月26日(木)【音楽科】ロシアの天才少女3名が特別出演!

本日午後、本校第2音楽室に於いて、第310回校内演奏会が開催されました。

今回は、本校生徒6名に加え、特別ゲストとしてロシア人少女3名の演奏(ピアノ、ヴァイオリン、ドムラ)が披露されました。3名は「ロシア天才少女育成コンサート」というイベントで来日中で、本日はこの来日機会に大宮光陵高校でも演奏を披露しにきてくれました。日本でいえば中学生に相当する年齢の学生たちでしたが、その演奏は成熟していて、集まった聴衆に大きな感動を届けてくれました。本校生にとっては、国境を越えたまたとない貴重な体験になったことでしょう。御関係者の皆様、本日は誠にありがとうございました。

次回の校内演奏会は11月9日(木)です。どうぞお楽しみに!


Центральное правление, секретариат Общества «Россия-Япония»

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial