Минздрав Японии сообщил о стоимости проведения анализа на наличие нового коронавируса Минздрав Японии сообщил о стоимости проведения анализа на наличие нового коронавируса

Министерство здравоохранения Японии сообщило, что согласно предположениям, стоимость проведения анализа на наличие нового коронавируса составит 18 тыс. иен или около 166 долларов.

Представители министерства сообщили об этой смете в пятницу на заседании с участием представителей медицинских учреждений, инспекционных компаний и университетов.

Они сообщили, что для тех, кто оплачивает 30% медицинских расходов по национальной страховке, стоимость тестирования составит примерно 5.400 иен или около 50 долларов. Правительство также рассматривает возможность предоставления субсидий с целью дальнейшего сокращения бремени расходов.

Министерство здравоохранения предпринимает усилия, направленные на обеспечение покрытия расходов на тестирование за счет национального страхования с целью обеспечить его проведение во многих медицинских учреждениях.

NHK World, 29.02.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial