Япония увеличивает возможности тестирования на коронавирус

Япония со вторника сможет тестировать на коронавирус до 3.800 человек в день. Страна работает над повышением своих возможностей тестирования.

Министерство здравоохранения распорядилось, чтобы местные органы власти повсеместно увеличили масштабы скрининга, распространив его на лиц с подозрением на инфекцию, не имеющих истории поездок в китайские провинции Хубэй и Чжэцзян.

Этот шаг последовал за подтверждением заражения вирусом тех, кто не бывал в этих провинциях и не имел контакта с посещавшими регион.

Лаборатории, карантинные станции, университеты и частные организации увеличивают численность персонала, чтобы удовлетворить спрос муниципальных властей на проведение тестирования на коронавирус.

Министерство также планирует обеспечить хорошо оборудованные медицинские учреждения реагентами и другими материалами, чтобы они могли самостоятельно проводить тестирование.

Министерство надеется, что эти усилия помогут защитить тех, кто находится в категории повышенного риска, в частности пожилых людей и лиц с ранее развившимися заболеваниями.

NHK World, 18.02.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial