Поездку первой тургруппы Японии на Южные Курилы отложили по просьбе РФ

Визит может состояться в конце октября или начале ноября

Москва. 9 октября. INTERFAX.RU — Первая поездка японских туристов на Южные Курилы переносится с 11 октября на конец месяца или на начало ноября этого года, сообщили в среду агентству «Интерфакс» в Генконсульстве Японии в Южно-Сахалинске.

«Поездка переносится на более поздний срок. Предположительно, она может состояться в конце октября или в начале ноября», — сказал собеседник агентства.

Во вторник МИД Японии заявил о переносе поездки первой японской туристической группы по просьбе российской стороны.

Группу из 50 человек, в составе которой японские туристы и правительственные чиновники, должно доставить на Кунашир в порт Южно-Курильск из порта Немуро острова Хоккайдо пассажирское судно «Этопирика». Поездка запланирована на пять дней, в течение которых японские гости посетят православные храмы и музеи на острове Кунашир, а на острове Итуруп — горячие источники и знаменитые белые скалы.

Ростуризм в августе заявил, что после проведения осенью этого года пилотной поездки первой японской тургруппы в 2020 году планируется запустить регулярные туристические поездки для японцев на Курильские острова Сахалинской области.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial