Камчатцам покажут японские фильмы и дадут мастер-класс по каллиграфии

Петропавловск-Камчатский, 30 сентября — АиФ-Камчатка. С 4 по 6 октября 2019 г. в Петропавловске-Камчатском пройдёт 52-ой фестиваль японского кино, рассказали в агентстве по туризму и внешним связям региона.

«По сложившейся традиции, кинофестиваль сопровождает культурный обмен между Камчаткой и Японией. Он будет проходить в течение двух дней в киноцентре «Пирамида». В рамках кинофестиваля вниманию зрителей будут представлены образцы японского кинематографа в различных жанрах: социальная драма, анимационный фильм и мелодрама. Все картины будут демонстрироваться на языке оригинала и сопровождаться субтитрами на русском языке», — отметили в агентстве.

Торжественное открытие фестиваля состоится в пятницу, 4 октября, в 18 часов. В этот день гостям мероприятия будет предложен к просмотру художественный фильм «Каждый день – хороший». На следующий день пройдут кинопоказы анимационного фильма «Попин Кью» и картины «Никто меня не защитит». Также в этот день представители японской делегации проведут для гостей фестиваля мастер-класс, посвящённый искусству каллиграфии.

Организаторами мероприятия выступают генеральное консульство Японии во Владивостоке и правительство Камчатского края.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial