Японские студенты разучили русские песни во Владимире

Японские студенты из города Саппоро прошли обучение в международной летней школе, открытой при Владимирском государственном университете (ВлГУ), сообщает ГТРК «Владимир». Во российском городе они совершенствовали владение русским языком, осматривали достопримечательности и знакомились с русской культурой.

До приезда молодые люди из Японии изучали русский язык всего четыре месяца. Проведя в нашей стране три недели, они значительно продвинулись в знании лексики и грамматики, выучили множество пословиц и поговорок, смогли оценить колорит древнего русского города. В свою очередь, они поделились с русскими студентами нюансами чайной церемонии и научили их делать оригами на фестивале японской культуры.

Пребывание в России закончилось для японцев праздником, на котором они смогли продемонстрировать свои таланты и приобретённые навыки. Одевшись в русские народные костюмы, гости исполнили песню «Миленький ты мой», чем очень порадовали хозяев.

Как сообщал «Русский мир», студенты из Китая, Германии, Японии и Узбекистана приняли участие в занятиях IV Международной летней школы «Современная российская наука и культура», организованной на базе Оренбургского государственного университета (ОГУ). Главной целью занятий было познакомить студентов из-за рубежа с методиками и образовательными подходами ОГУ, а также историей, культурой и традициями края, его природными красотами.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial