Рабочий визит Игоря Шувалова в Японию

В ходе визита первый вице-премьер встретился с Министром экономики, торговли и промышленности Хиросигэ Сэко, Министром иностранных дел Фумио Кисидой, а также принял участие в церемонии открытия 12-го фестиваля российской культуры в Японии.

В ходе визита состоялись встречи Первого заместителя Председателя Правительства России Игоря Шувалова с Министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко и Министром иностранных дел Японии, сопредседателем российско-японской МПК по торгово-экономическим вопросам Фумио Кисидой. Обсуждалась подготовка предстоящей встречи лидеров двух стран. «Между Японией и Россией контакты сейчас являются очень обширными. Мы с вами выполняем поручение наших лидеров по снятию проблемных вопросов в экономической и политической повестке, с тем чтобы их встреча в сентябре в рамках Восточного экономического форума была плодотворной», – отметил Игорь Шувалов.

Также в рамках подготовки российско-японского перекрёстного года первый вице-премьер провёл встречу с сопредседателем оргкомитета фестиваля российской культуры в Японии, сопредседателем перекрёстного года России и Японии Масахико Комурой. Стороны обсудили российско-японские мероприятия в связи с проведением года культурных и экономических обменов двух стран.

Позднее Игорь Шувалов принял участие в церемонии открытия 12-го фестиваля российской культуры в Японии. «Всё, что связано с Японией, в России воспринимается с огромным интересом и оценивается по достоинству. Я думаю, японцы тоже воспринимают всё, что несёт российская культура, с интересом. Надеюсь, 12-й фестиваль пройдёт с успехом», – заявил Игорь Шувалов. Он также сообщил, что 26 мая 2018 года стартует Год Японии в России и церемония открытия будет проходить в Большом театре – главном театре страны.

Источник: Правительство России, 7 июля 2017 17:00

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial