Японский эсминец «Судзунами» во Владивостоке посетили более 2 тыс. человек

Корабль пробудет во Владивостоке до 15 июня

ТАСС, 12 июня. Более 2 тыс. жителей и гостей Владивостока посетили эскадренный миноносец морских сил самообороны Японии «Судзунами» за два дня. Об этом сообщил в среду журналистам официальный представитель Тихоокеанского флота Николай Воскресенский.

«Эскадренный миноносец морских сил самообороны (МССО) Японии «Судзунами», находящийся с неофициальным визитом во Владивостоке, 11 и 12 июня открыт для посещения жителями и гостями города. За этот период на корабле уже побывало более 2 тыс. посетителей», — сказал Вознесенский.

Он добавил, что в рамках обмена порядка 100 моряков Тихоокеанского флота смогли побывать на эсминце «Судзунами». В свою очередь моряки МССО Японии посетили большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев». Также гости из Японии побывали на мемориальном комплексе «Подводная лодка С-56» и в музее Тихоокеанского флота.

Планируется, что визит корабля МССО Японии во Владивосток продлится до 15 июня. В этот же день в акватории залива Петра Великого запланировано проведение российско-японских учений по поиску и спасению на море «Сарекс-2019».

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial