«Японская Весна на Волге» радует ульяновцев обширной образовательной и творческой программой

Третий Международный Форум «Японская Весна на Волге» привлекает внимание всё большего числа горожан. На второй день Форума в стенах Ульяновского Государственного Университета был дан старт совместному творческому проекту молодежного арт-инкубатора с университетом Ибараки.

Многократная чемпионка мира и Европы по сумо Олеся Коваленко открыла фестиваль восточных единоборств, а профессор диетологии университета Накамура Масайо Обе собрала полный зал Ленинского Мемориала на открытую лекцию о принципах здорового питания и японском долголетии.

Большое внимание профессионального медицинского сообщества и любителей здорового питания привлекла открытая лекция профессора диетологии университета Накамура Масайо Обе, которая рассказала о традициях японской кухни, стоящих на страже японского долголетия, о вреде излишеств и о тщательном подборе продуктов для правильного питания.

16 мая в опорном вузе региона УлГУ был дан старт совместному Российско-Японскому арт-инкубатору, социально-культурному экспериментальному проекту молодежных обменов между Ульяновским государственным университетом и университетом Ибараки.

По результатам работы арт-инкубатора была принята к реализации идея о создании совместной культурной платформы для молодежи. Следующие 12 месяцев студенты двух стран будут делиться друг с другом фотографиями и видео, связанными с культурными особенностями России и Японии, рекомендовать места для посещения и рецепты национальных блюд.

Ульяновская региональная федерация тхэквондо любезно предоставила свою площадку для проведения фестиваля восточных единоборств. На открытии фестиваля с приветственной речью обратилась чемпионка мира и Европы по сумо Олеся Коваленко, которая пожелала ульяновским спортсменам развивать не только бойцовские качества, но и укреплять силу духа, чтобы становиться чемпионами. Кроме того, в стенах Ульяновского педагогического университета именитая спортсменка провела лекцию о здоровом образе жизни и рассказала о развитии своей карьеры, увлечении дайвингом и фотографии, о жизни в Стране восходящего солнца.

Производственные предприятия японских компаний, расположенные в Ульяновской области провели день открытых дверей для студентов образовательных учреждений Ульяновска. Компании DMG Mori и Bridgestone провели экскурсию по заводам и сообщили будущим специалистам о критериях тщательного подбора кадров для станкостроительной и автомобильной отрасли и о современных методах организации производства для повышения производительности труда.

Детский технопарк «Кванториум» при поддержке корпорации Мицубиси провел мастер-классы в для детей в рамках проекта творческого проекта «Автоквантум», где доступно о сложном рассказали ведущие специалисты отрасли автомобилестроения.

С глубоким уважением,

Председатель Ульяновского отделения ОРЯ
Игорь Юрьевич Мандрашов

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial