В Токио состоялась встреча премьер-министра Японии Кисида с избранным президентом Индонезии Прабово

Премьер-министр Японии Кисида Фумио и избранный на пост президента Индонезии Прабово Субианто договорились укрепить сотрудничество по широкому кругу вопросов, включая обеспечение национальной безопасности.

Прабово, который в настоящее время является министром обороны, находится с визитом в Японии впервые после того, как в феврале он одержал победу на выборах президента. В среду в Токио он встретился с Кисида в резиденции премьер-министра.

Кисида поздравил Прабово с победой на выборах и назвал Индонезию замечательным партнером, разделяющим с Японией базовые ценности и принципы.

Премьер-министр выразил желание, чтобы Япония и Индонезия теснее работали как по двусторонним, так и региональным, а также международным вопросам.

Кисида и Прабово договорились о дальнейшем сотрудничестве в таких вопросах как обеспечение национальной безопасности, экономика и предотвращение ущерба от стихийных бедствий.

Они также обменялись мнениями о ситуации в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях, где наращивает свое присутствие Китай, а также о северокорейских программах ядерного и ракетного развития и политической нестабильности в Мьянме.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial