Ультраправые проводят акцию неподалеку от посольства России в Токио в день голосования

В дипмиссии отметили, что каких-либо инцидентов не зафиксировали

ТОКИО, 17 марта. /ТАСС/. Активисты японских ультраправых организаций на агитационных автобусах и автомобилях с мощными громкоговорителями проводят акцию в центральном районе Токио, где расположено посольство России, передает корреспондент ТАСС.

Демонстрация проходит в день голосования на выборах президента России. Активисты курсируют по прилегающим к посольству улицам. К самому дипломатическому представительству они не подъезжают, поскольку полиция оперативно перекрывает движение. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов измеряют уровень громкости, чтобы в случае нарушений допустимой нормы оштрафовать активистов.

Ультраправые выкрикивают традиционные антироссийские лозунги с требованием «отдать» южную часть Курильских остров. Также на их автомобилях натянуты транспаранты с призывами уйти в отставку депутатам правящей Либерально-демократической партии, которые оказались замешаны в финансовом скандале, связанном с махинациями при учете пожертвований в политические фонды.

Как сообщили ТАСС, в посольстве РФ каких-либо инцидентов не зафиксировано, голосование идет в обычном режиме. «На участке в посольстве России в Японии российские граждане активно голосуют. Каких-либо инцидентов и правонарушений не зафиксировано», — отметили в диппредставительстве.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial