Япония внесла в новые санкционные списки 12 физлиц и 36 организаций из России

Среди организаций, попавших в новые санкционные списки, в частности, ФГУП «Атомфлот», концерны «Калашников», «Алмаз-Антей», «Уралвагонзавод», «Базальт»

ТОКИО, 1 марта. /ТАСС/. Правительство Японии расширило санкционные списки в отношении России из-за ситуации на Украине, внеся туда 12 физических лиц и 36 организаций. Об этом говорится в официальном вестнике японского кабмина.

Согласно опубликованному списку, персональные санкции, предусматривающие заморозку активов в случае их обнаружения, были введены, в частности, в отношении уполномоченной по правам ребенка в Калужской области Ирины Агеевой, ее коллеги из Ростовской области Ирины Черкасовой и уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике Мансура Солтаева. Персональные ограничения были также введены против, в частности, председателя правительства Чечни Муслима Хучиева и командира специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по Чечне Замида Чалаева.

Япония также включила в санкционные списки российского бизнесмена Артема Усса и генерального директора Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) Евгения Дитриха. Японские персональные санкции также затронули директора «Артек» Константина Федоренко и начальника штаба регионального отделения «Юнармии» в Севастополе Владимира Коваленко.

Власти Японии также внесли в санкционные списки «Тинькофф банк». Подчеркивается, что санкции, предусматривающие заморозку активов, как частных лиц, так и организаций, вступят в силу 31 марта.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial