Honda сообщает о рекордных продажах и прибыли за период с апреля по декабрь 2023 года

Японский автопроизводитель Honda зафиксировал рекордные продажи и операционную прибыль за девять месяцев с апреля по декабрь 2023 года.

Последние данные о доходах компании, опубликованные в четверг, показывают, что продажи корпорации выросли на 19,8% до 14,99 трлн иен, или около 101 млрд долларов. Операционная прибыль выросла на 46,7% до 1,07 трлн иен, или примерно 7,2 млрд долларов.

Благоприятные результаты были достигнуты на фоне активных продаж на рынках Японии и Северной Америки. Слабость японской валюты также привела к росту стоимости зарубежных доходов в иенах.

Пока неясно, как сильное землетрясение, произошедшее в центральной Японии в первый день Нового года, повлияет на Honda и других японских автопроизводителей-конкурентов.

В Honda говорят, что выпуск мини-автомобилей сократился примерно на 20 тысяч единиц после землетрясения из-за задержек с поставками запчастей.

Финансовый директор компании Фудзимура Эйдзи заявил, что Honda не пересматривала свой прогноз на 2023 финансовый год, чтобы отразить эти изменения. По его словам, опыт, полученный во время недавнего глобального дефицита чипов, означает, что у компании есть четкое представление о ситуации с поставками и прогрессе в разработке альтернативных продуктов.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial