Полиция Токио обыскивает дом предполагаемого подозреваемого в осуществлении взрыва в 1975 году

Токийское управление полиции провело обыск в доме человека, предположительно причастного к взрыву бомбы в японской столице в 1970-х годах.

Мужчина скончался в больнице префектуры Канагава недалеко от Токио в понедельник. Он утверждал, что его зовут Кирисима Сатоси и он был членом Восточноазиатского антияпонского вооруженного фронта. Предположительно, эта экстремистская группировка несет ответственность за серию взрывов на предприятиях в 1974 и 1975 годах.

Кирисима был объявлен в общенациональный розыск по подозрению в причастности к нападению в токийском районе Гиндза в 1975 году.

Мужчина, назвавшийся Кирисима, работал в строительной компании в Канагаве.

Токийская полиция в пятницу обыскала дом мужчины по подозрению в нарушении Уголовного кодекса по контролю за взрывчатыми веществами.

Сообщается, что во время допроса следователями в больнице мужчина отрицал свою причастность к нападению на Гиндзе, хотя намекнул, что принимал участие в другом нападении.

Полиция планирует выяснить, как он жил, и будет использовать тесты ДНК и другие меры, чтобы как можно скорее установить его личность.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial