В ходе церемонии на Тайване были переданы пожертвования для пострадавших от землетрясения районов Японии

Внешнеполитическое ведомство Тайваня предоставило в пятницу пожертвования, собранные для помощи пострадавшим от землетрясения 1 января в Японии.

Власти Тайваня собрали более 2,5 млрд иен, или около 17 млн долларов в течение двухнедельной кампании по сбору средств. Они начали принимать пожертвования от населения через четыре дня после землетрясения в центральной Японии.

Глава внешнеполитического ведомства Джозеф Ву сказал, что, по его мнению, люди на Тайване заботятся о жителях пострадавших от землетрясения районов так же, как и он. Он выступил на церемонии в Тайбэе, на которой собранные средства были переданы официальному представителю Ассоциации японо-тайваньских обменов Катаяма Кадзуюки.

Джозеф Ву выразил уверенность в том, что, как только в восстановительных работах будет отмечаться прогресс, жители Тайваня посетят пострадавшие от землетрясения районы большими группами, чтобы подбодрить местных жителей. Говоря по-японски, он призвал Японию и префектуру Исикава не сдаваться.

Катаяма выразил благодарность за поддержку. Он сказал, что был удивлен тем, какую сумму им удалось собрать всего за две недели, и что его тронула теплая поддержка со стороны тайваньцев.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial